На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Дмитрий Певцов выступил в ОП с предложениями к нацпроекту «Культура»

Народный артист, общественный деятель Дмитрий Певцов поучаствовал в заседании Координационного совета по национальным проектам и народосбережению при Общественной палате РФ.

Принимавшие участие в мероприятии представили свои доклады по поводу реализации нацпроекта «Культура». Также на встрече обсуждали возможные изменения документа с учётом выявленных проблем.

Певцов обратил внимание собравшихся на образовавшуюся идеологическую пустоту, которая засасывает детей «как черная дыра».

«Если мы сейчас не позаботимся о том, чтобы жизнь детей была наполнена добром, любовью, светом, не создадим такую идеологию - нам некому будет передать страну. Дети живут в интернете, в той негативной повестке, которая окружает их со всех сторон», - полагает Певцов.

Артист считает, что власти должны объединить нацпроекты по образованию, воспитанию и культуре.

Также Певцов поделился с участниками встречи историей, произошедшей в одной из школ Москвы. Ученики старших классов не смогли найти аналогов англицизмам в русском языке. Артист уверен, что это говорит о том, что дети уже не могут мыслить по-русски.

Он предложил ввести речевые стандарты в СМИ, чтобы несовершеннолетних и взрослых не перекармливали «речевой попсой», а давали образец чистого русского богатого языка, сохраняя тем самым наш культурный код.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх