На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Зачем их отпускать пусть остаются у нас рудники есть тайга есть работы не початый крайПодполковник Иван...
  • Владимир
    Неужели? В совете мира в подчинении у трампа? Хороший такой "многополярный" мир получается.Лавров: Россия пр...
  • Сергей Иванов
    Хитрожопые армяне сами себя перехитрят. Вспомните самого хитрого из армян это ДжигарханянВ Армении не ожид...

Песков назвал визит Токаева в Москву мощным по смысловому наполнению

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал государственный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву как мощный с точки зрения смыслового наполнения.

По его словам, важность визита определяется не антуражем, а смысловым наполнением.

«Обилие вопросов на двусторонней повестке дня как раз и диктует необходимость присутствия фактически кабинета министров в полном составе с двух сторон», - заявил представитель Кремля корреспонденту казахстанского канала 24kz.

Песков также подчеркнул, что давние и теплые дружеские отношения президентов России и Казахстана позволяют им в непринужденной и откровенной атмосфере обсуждать ключевые международные и региональные вопросы. По мнению пресс-секретаря, такие отношения способствуют более динамичному развитию межгосударственных связей.

Песков также отметил, что российский лидер Владимир Путин нечасто предлагает продолжить переговоры в своей кремлевской квартире. До президента Казахстана такую возможность получили премьер Индии Нарендра Моди и председатель КНР Си Цзиньпин.

Токаев посетил Москву с двухдневным государственным визитом 11 ноября. По итогам переговоров президенты России и Казахстана подписали декларацию о переходе межгосударственных отношений на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх