На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Только ТОТАЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ сссаноматрасного континента!!!!Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...
  • лина любимцева
    А что... Разве просто так по всему Миру, практически во всех странах, есть американские биолаборатории?!!   Так хотят...Нидерландскую стю...

«Победа» наказывает курильщиков материально

Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», продолжает борьбу с курильщиками. Из-за ухудшившейся статистики ужесточились меры наказания нарушителей.

В авиакомпании пояснили, что с начала года на бортах «Победы» было зафиксировано более 30 случаев курения пассажиров. Теперь при обнаружении курильщика и срабатывании на борту датчика дыма командир воздушного судна имеет право совершить вынужденную посадку, нарушитель передается полиции, а затем с него взыскивают все понесенные вследствие его действий расходы.

Очередная вынужденная посадка самолета из-за пассажира, закурившегося на борту самолета, была совершена 3 августа. Самолет «Победы», выполнявший рейс из Москвы в Махачкалу, приземлился в Минеральных Водах. Один из пассажиров, вопреки правилам, прошел в переднюю туалетную комнату и закурил. В Махачкале нарушителя сняли с рейса и передали сотрудникам полиции. В результате задержка по выполнению рейса составила 1,5 часа, притом что обычно продолжительность рейса «Москва – Махачкала» составляет чуть более 2,5 часов.

В «Победе» отмечают, что авиакомпания собирается взыскать с нарушителя все понесенные расходы, в том числе на топливо, обслуживание рейса, рабочее время экипажа, лизинг, компенсацию другим пассажирам рейса и пр.

Аналогичный случай произошел 21 июля на рейсе «Махачкала – Санкт-Петербург». Из-за закурившего на борту самолета пассажира была совершена вынужденная посадка в московском аэропорту Внуково. Стоянка там продолжалась в течение 35 минут. Тогда сумму расходов «Победа» оценила в 190,96 тысячи рублей.

В пресс-службе «Победы» также добавили, что на сегодняшний день от пассажиров, следующих одним рейсом с нарушителями, не поступило ни одной жалобы на потраченное время из-за вынужденной посадки.

В авиакомпании напоминают, что нарушение правил на борту недопустимо, поскольку может повлечь самые неприятные последствия. Об этом пассажиров предупреждают как до заключения договора перевозки, так и в течение всего полета. Курение в самолете создает серьезную угрозу безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх