На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

Австрия не допустила РФ к мероприятиям по случаю освобождения Маутхаузена

Вена третий год подряд не пригласила представителей Москвы на официальные мероприятия по случаю освобождения нацистского концентрационного лагеря Маутхаузен. Об этом рассказал журналистам посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Он отметил, что с момента начала специальной военной операции официальные контакты сведены к минимуму.

«Ни на какие официальные или полуофициальные мероприятия приглашений ни посольство РФ, ни наши другие представительства не получают. Это в полной мере относится и к мемориальным мероприятиям в этом году... 3-й год подряд мы не будем присутствовать на годовщине освобождения концлагеря Маутхаузен», – сообщил Любинский.

Дипломат указал, что посольство организует свои памятные мероприятия, которые привлекают большое внимание.

Ранее издание Berliner Zeitung писало, что власти ФРГ не хотят видеть представителей России и Белоруссии на приуроченных к 80-летию Победы мероприятиях в стране.

Ссылка на первоисточник
наверх