На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Найти позиционный район и выжечь всё в радиусе 10-20-ти км ....Гладков: из-за ра...
  • Серж Брукс
    Шапкозакидательство всегда мешало России«Томагавки» уничт...
  • лина любимцева
    Да... темная история с пропажей семьи... Дай  Бог- живы...Криминалист Игнат...

Агроном Туманов: выращенные в РФ бананы будут дороже привозных в 30 раз

Выращенные в российских теплицах бананы будут стоить в 20-30 раз дороже привозных, сообщил в беседе с aif.ru агроном Андрей Туманов.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что в России начали строить первые теплицы для бананов. Эксперт пояснил, что этот фрукт очень сложен для выращивания на территории РФ.

«Построить самые современные теплицы и вырастить бананы в России можно, но их себестоимость будет даже не в 10 раз дороже, чем привезенных из Эквадора. Они будут дороже в 20-30 раз. Бананы - достаточно сложная культура, до этого в целом не было попыток выращивать их в России», - отметил эксперт.

По словам Туманова, в России можно создать условия для выращивания экзотических культур, даже, например, для ананасов. Но с бананами ситуация сложнее. Они, отметил эксперт, особенно прихотливы к условиям, в которых их пытаются вырастить.

При этом агроном назвал Россию идеальным местом для выращивания картошки.

Ранее садовод Туманов сказал, какой картофель не боится фитофторы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх