На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова: мировые цены на продовольствие растут из-за санкций против РФ

Мировые цены на продовольствие растут из-за антироссийских санкций Запада, а не действий России на Украине. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Цены растут из-за санкций, введенных коллективным Западом под напором США. Это если говорить о прямой причине. Непонимание этого - признак либо глупости, либо намеренного введения общественности в заблуждение» - отметила она.

Представитель ведомства заявила, что к развалу государственности Украины имеют отношение предшественники главы МИД Германии Анналены Бербок, которые «моделировали внутреннюю и внешнюю политику Украины».

Бербок ранее обвинила Россию в повышении продовольственных цен. Министр считает, что они растут из-за спецоперации на Украине, а также из-за «блокады экспорта продовольствия», который якобы является элементом стратегии РФ и частью «гибридной войны».

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что антироссийские санкции Запада приведут к очень тяжелым последствиям для мировой экономики. Российский лидер подчеркнул, что данные рестрикции провоцируют глобальный экономический кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх