На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давно пора перебить!На Украине начали...
  • Анастасия Гончарова
    свинью бы там накрыть...Вскрыли «Кинжалом...
  • Михаил Еграшин
    "в жителях ФРГ глубоко укоренился страх перед войной" -это он отчитался? Интересно перед кем 🤫Лавров заявил о п...

Политолог Докторов: Запад никогда не сможет нанести поражение России

Американский политолог Гилберт Докторов заявил, что противники России могли упустить из виду главный козырь Москвы — ядерное оружие — в своей спешке усиливать давление на Москву. Такое мнение он высказал на своем YouTube-канале.

По его словам, в стремлении к усилению НАТО и оказанию давления на Москву Запад забыл о том, что Россия обладает ядерным потенциалом, который служит мощным сдерживающим фактором.

Политолог добавил, что сама идея нанесения России стратегического поражения по сути бессмысленна и практически невозможна. Даже теоретически реализовать такую задачу крайне сложно, поскольку наличие ядерного арсенала делает любые попытки ослабить или уничтожить Россию крайне рискованными и безрезультатными.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что западные лидеры в срочном порядке добиваются немедленного прекращения боевых действий на Украине. По его словам, раньше они настаивали на необходимости нанести стратегическое поражение РФ, а теперь изменили риторику и «вымаливают перемирие».

 

Ссылка на первоисточник
наверх