На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

В Петербурге задержали двоих подозреваемых в похищении коммерсанта

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке Росгвардии задержали генерального директора коммерческой фирмы и водителя такси по подозрению в похищении человека. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в августе 2025 года злоумышленники решили выманить у 33-летнего петербургского предпринимателя 300 тысяч рублей.

Один из фигурантов ранее работал с жертвой. С этой целью они заманили бизнесмена в безлюдное место близ деревни Дусьево Кировского района Ленинградской области, где избили его и нанесли ножевое ранение в ногу. После этого мужчину насильно посадили в автомобиль и повезли к нему домой за деньгами.

В квартире состояние пострадавшего резко ухудшилось, а его домочадцы начали звать на помощь. Не обнаружив требуемой суммы и испугавшись разоблачения, злоумышленники бросили жертву и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). В ходе обысков по месту жительства задержанных изъяты четыре мобильных телефона и документы, имеющие доказательственное значение. Подозреваемые заключены под стражу.

Оперативно-следственные действия продолжаются, устанавливаются возможные соучастники преступления.

Ранее в Туле нашли двоих несовершеннолетних, которые инсценировали собственное похищение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх