На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

Глава МИД Украины подаст в отставку после инаугурации Зеленского

Павел Климкин планирует сообщить новоизбранному президенту о своем намерении оставить занимаемую должность

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что после вступления Владимира Зеленского в должность президента подаст в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.

В интервью журналистам политик заявил, что политическая культура позволяет новому президенту выбрать, с кем он должен сотрудничать в таких сферах, как внешняя политика и оборона.

Климкин подчеркнул, что увольнять его никто не будет, он сам должен предложить свою отставку новому президенту, что он и планирует сделать.

30 апреля ЦИК Украины официально признала Зеленского победителем президентских выборов – во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Петра Порошенко - 24,45%.

Согласно законодательству, президент может повлиять только на двух министров – иностранных дел и обороны. Вероятно, правительство во главе с Владимиром Гройсманом продолжит работать до избрания нового состава Рады и формирования новой коалиции.

Ранее Климкин заявил, что будет работать с Зеленским только при совпадении взглядов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх