На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Ещё один фюрерFT: Дуда призвал ...
  • Владимир Фурцев
    Как тяжело живется человеку! Теперь его надо в ГД к Фетисову, а то как спорт подымать за всю странуАгент Овечкина о ...
  • Виктор Старицын
    Уважаемый наш президент Владимир Владимирович, пишу Вам письмо и не знаю, дойдёт ли до вас. Вы человек очень занятой,...Трамп признал уча...

Политолог Ордуханян: Трамп не станет менять политику США до инаугурации

Избранный президент США Дональд Трамп и действующий глава государства Джо Байден не станут делать каких-либо резких движений в период перехода власти, о чём в беседе с RT рассказал американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян.

По его словам, в связи с нюансами процедуры смены власти текущая администрация не может принимать кардинальные решения, поэтому Байден будет «доигрывать партию» до инаугурации Трампа.

«Это денежные пакеты помощи Украине и Израилю и распределение контрактов по Пентагону. В частности, 6 млрд долларов, которые были обещаны Украине, они сейчас активно осваиваются подрядчиками Пентагона», — заявил он.

Эксперт отметил, что Дональд Трамп будет вести другую политику без «размытых» действий уходящей администрации. Политолог предположил, что республиканец сконцентрирует свои усилия на противостоянии с Китаем, а уже после него займётся проблемами Ближнего Востока и Украины.

Ордуханян добавил, что антироссийская политика Вашингтона в целом останется, однако может принять другую форму и объёмы.

Ранее британская газета Daily Mail сообщила, что Дональд Трамп может сократить военную помощь Украине и перекинуть это бремя на Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх