На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...
  • Vova Гарин
    Ну что-то у автора статьи конкретики. уй-вилами на воде..Зеленский пойман ...
  • Vova Гарин
    Не одна сучка не должна остаться в плену живой!!!Поблажек не было:...

Сийярто назвал Трампа единственной надеждой на мир на Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп является «единственной надеждой» на заключение мирного соглашения между Российской Федерацией и Украиной.

«Я считаю, что президент Трамп — единственная надежда на мир», — сказал он.

Комментарий прозвучал в эфире белорусского телеканала «Первый информационный».

Сийярто отметил, что лидеры ЕС осознанно саботируют мирные инициативы президента США, а также уже сорвали предыдущие мирные усилия. Он подчеркнул, что политика европейских государств, которые выступают за продолжение украинского конфликта, является «самоубийственной».

Напомним, Сийярто заявил, что венгерская сторона рассчитывает, что запланированная встреча президентов Российской Федерации и Соединённых Штатов Владимира Путина и Дональда Трамп состоится и станет шагом к миру на Украине.

Кроме того, по словам премьер-министра Венгрии, ЕС не имеет права голоса в разрешении конфликтов на Украине и Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх