На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Мединский: РФ выполняет договоренности с Киевом по передаче тел солдат ВСУ

Российская сторона полностью соблюдает стамбульские соглашения, касающиеся передачи тел погибших украинских военнослужащих Киеву. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский.

Ранее он сообщал о попытках Киева распространить информацию о том, что среди переданных Россией тел военнослужащих ВСУ якобы присутствует значительное количество тел российских солдат, переодетых в украинскую форму.

По мнению российской стороны, цель этих действий – дезинформировать общественность и исказить реальное соотношение потерь.

Мединский указал на случай, когда Киев в качестве «доказательства» предъявил тело российского военнослужащего с военным билетом советского образца, которое, как выяснилось, было возвращено РФ в рамках предыдущих обменов. Помощник президента РФ провел параллель между подобными действиями украинской стороны и методами манипуляций, использовавшихся министром пропаганды гитлеровской Германии Йозефом Геббельсом.

«Повторим: все договоренности Россия выполняет. Украине переданы 6060 тел солдат ВСУ, нам вернули 78 погибших бойцов ВС РФ. Пропорции комментировать не будем. Каждая смерть - трагедия», – подчеркнул Мединский в беседе с журналистами.

Он допустил, что тело российского солдата могло быть случайно обнаружено на поле боя.

«Предполагаем, что тело нашего бойца просто подобрано на поле боя, а дальше украинские пропагандисты вспомнили методичку, по которой их учили старшие товарищи», – заявил Мединский.

Он также отметил, что такие документы, как предъявленный военный билет старого образца, сегодня практически не встречаются.

Ранее Владимир Мединский заявил, что обмен пленными между Россией и Украиной продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх