На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И с этим БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ТРАМПОМ ЧТО-ТО ОБСУЖДАТЬ???!!! Да себя не уважать...Готовится большая...
  • Eduard
    Европа была против Трампа на выборах,причем не первый раз! Они враги!Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Просто повесьте его на дереве!Знакомые рассказа...

В МИД РФ заявили, что Киев задерживает священников УПЦ ради их обмена

Украинские власти задерживают священнослужителей УПЦ, чтобы пополнить обменный фонд, говорится в заявлении спецпредставителя министра иностранных дел РФ по вопросам международного сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания Михаила Мелеха.

«В Киеве рассматривают пополнение арестованными клириками своего "разменного фонда" при обмене военнопленными с российской стороной.

Учитывая значительный численный перевес украинских военнопленных по сравнению с российскими, режим Зеленского исходит из формулы обмена одного представителя якобы пророссийского духовенства на нескольких военнопленных ВСУ», — заявил Мелех.

На фоне этого представитель МИД РФ выразил сомнения в достоверности официальных данных СБУ о 180 уголовных делах против украинских священнослужителей. По словам дипломата, реальное количество преследуемых по религиозному признаку может быть значительно выше.

Напомним, ранее сообщалось, что с 2014 года у канонической Украинской православной церкви насильно отобрали свыше 1,3 тысячи храмов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх