На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...
  • Eduard
    Кто её выдвинул? В ООН 190 стран,почу одни и те же хари выдвигаются?Полянский: Бербок...
  • Eduard
    АннаЛенаХренвбок!Полянский: Бербок...

Старейший режиссер РФ Григорий Спектор скончался на 100-м году жизни

Старейший российский режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Спектор скончался в возрасте 99 лет, он умер за 11 месяцев до своего 100-летия, пишет «Российская газета».

Григорий Спектор родился в Тифлисе в 1926 году. Он ставил спектакли в Тбилисском театре русской драмы, а также основал музыкальный театр в Томске и Театр оперетты в Ташкенте.

Кроме того, режиссер возглавлял Театр имени Ермоловой и Чувашский музыкальный театр. За свою жизнь Григорий Спектор поставил более ста драматических, оперных спектаклей и оперетт.

«Его энергии и жизнелюбию можно было позавидовать молодым. Память о Григории Спекторе будет долгой», — сказано в материале.

Ранее сообщалось, что в Самаре скончался участник советской поп-группы «Мальвина» Павел Поляков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх