На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Кудрин оценил перспективы отмены антироссийских санкциий США

Глава Центра стратегических разработок, экс-министр Алексей Кудрин заявил, что надежда на отмену санкций в отношении России в ближайшие годы сократилась, передает Reuters.

«Существовавшая надежда на отмену санкций в ближайшие годы сейчас уменьшилась... Мы, скорее, попадаем в историю со старой поправкой Джексона-Вэника - даже когда все условия уже давно изменились, ее никак не могли отменить», - отметил он.

Упомянутая поправка Джексона и Вэника ограничивала торговлю США с СССР в связи с нарушения прав человека и препятствия эмиграции. Поправка действовала 38 лет — до 2012 года.

Кудрин отметил, что в условиях политического недоверия между государствами России будет сложнее выходить на внешние рынки. По его словам, условия для интеграции в мировую экономику и получения достаточного объема новых технологий ухудшились.

«Это зачастую демотивирует. Факторов для роста стало меньше», - добавил Кудрин.

26 июля нижняя палата Конгресса приняла законопроект о санкциях в отношении России, которые называют самыми жесткими со времен «холодной войны».

 

Ссылка на первоисточник
наверх