На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    низкая зарплата,высокая квартплата,миграционная политика ,ГМО-продкуты.Кардиологи назвал...
  • Урал Ахмадеев
    Трамп позорник. Побрякушку принял, как индеец  Пиндосам должно быть стыдно за своего лидера.Трамп поблагодари...
  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...

Челябинск стал обладателем звания «Культурная столица 2027 года»

Обладателем звания «Культурная столица 2027 года» стал Челябинск. В Москве прошла торжественная церемония подведения итогов федерального конкурса среди городов России.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил уверенность в том, что все российские города будут и культурными, и молодежными столицами.

В каждом городе все должно быть, как в столице, так как везде живут наши люди, заявил он, подчеркнув, что Челябинск достойно проведет «Культурную столицу».

В своем Telegram-канале Текслер поздравил челябинцев с победой и побдагодарил всех, кто поддержал Челябинск в этом конкурсе.

Отметим, что в финал конкурса, кроме Челябинска, прошли Вологда, Калуга, Новосибирск, Рязань, Сочи, Ставрополь и Ульяновск.

В 2025 году культурной столицей является Грозный, а в 2026 году такой статус получит Омск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх