На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

В Британии хотят ограничить ношение ножей из-за роста детской преступности

Власти Великобритании хотят ужесточить правила ношения холодного оружия, а также контроль за продажей ножей из-за роста преступности, сообщила министр внутренних дел Иветт Купер.

Она отметила, что сейчас правительство разрабатывает «Закон Ронана», которым предусматривается сокращение преступлений с применением холодного оружия вдвое за 10 лет.

Купер привела статистические данные – в 2024 году в стране более 500 детей госпитализированы с ножевыми ранениями, данный показатель на 8% процентов выше 2023 года. Кроме того, 60% подростков Лондона заявляют, что испытывают тревогу за свою безопасность, а 25% из них считают, что применение ножа – действенный способ защиты.

Министр отметила, что 87 тыс. британских детей сознались в ношении холодного оружия.

Ранее стало известно, что в Берлине мужчину ранили ножом возле мемориала жертвам Холокоста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх