На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лаптанович
    А если не посчитает!В КНР пообещали Р...
  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...

Губернатор Фукусимы обсудил с премьером Японии проблему сброса воды с АЭС

Губернатор префектуры Фукусима Масао Утибори встретился с премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой, чтобы обсудить планы по сбросу в океан очищенной воды с аварийной АЭС «Фукусима-1», которые вызывают беспокойство, сообщает телеканал NHK.

Утибори пояснил, что откровенно передал мысли жителей префектуры по этому вопросу.

Суга ответил, что полон решимости решать проблему очищенной воды. По его словам, власти Японии серьезно воспринимают мнение жителей префектуры, в частности, представителей рыболовной отрасли. Правительство страны намерено проводить разъяснительную работу.

Ранее МИД Китая предложил японским чиновникам выпить воды с «Фукусимы-1». По мнению китайской стороны, это поможет убедить общественность в ее безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх