На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...
  • Сергей Андросов
    Этот Кирби выглядит так, как будто сам себе на яйца наступил.Белый дом отказал...

В Раде предложили отмечать день украинского борща

Депутаты Верховной рады предложили установить день украинского борща, сообщает ТАСС, ссылаясь на проект постановления.

Предложение инициировали 23 парламентария. Текст проекта еще не опубликован, но одна из сторонников нового праздника - зампред президентской фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук - заявила, что после принятия документа «день украинского борща будет праздноваться каждый год во вторую субботу сентября».

Депутат от фракции «Голос» Ярослав Юрчишин, который также подписался под проектом, указал, что «день украинского борща должен стать фантастическим праздником». По его словам, граждане в этот день должны устраивать фестивали национальной кухни и соревноваться в приготовлении самого вкусного борща. Парламентарий заметил, что это может быть одним из «туристических магнитов», которые «так необходимы» стране.

Напомним, что весной 2021 года украинское правительство подало в ЮНЕСКО заявку на включение в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО процесса приготовления борща как блюда украинской национальной кухни, особо подчеркнув, что борщ, по их мнению, принадлежит исключительно Украине, а не России.

Отметим, что кубанский борщ занял первое место федерального конкурса гастрономических брендов «Вкусы России». Это блюдо признано «Кулинарным наследием».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх