На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

В Москве задержали экс-руководителей банка по делу о выводе 1 млрд рублей

В Москве сотрудники полиции задержали бывших председателя правления коммерческого банка и его заместителя, подозреваемых в выводе активов на сумму более 1 млрд рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, с сентября 2018 года по январь 2020-го топ-менеджеры выводили деньги клиентов банка, выдавая необеспеченные кредиты подконтрольным физлицам.

В результате на балансе финансовой организации возникло большое число потенциально невозвратных ссуд на общую сумму свыше миллиарда рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По решению суда экс-глава банка и его заместитель были заключены под стражу. О каком именно коммерческом банке идет речь, МВД не уточнило.

На прошлой неделе сообщалось, что Агентство по страхованию вкладов подало иск к основному владельцу обанкротившегося банка «Югра» Алексею Хотину и 27 связанным с ним компаниям на сумму почти 210,5 млрд рублей. Сам Хотин является фигурантом уголовного дела о хищении у «Югры» 7,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх