На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

«Маша и Медведь» может стать самым востребованным детским шоу в мире

Российский мультсериал «Маша и Медведь» претендует на звание самого востребованного детского шоу в мире по версии премии Global TV Demand Awards, передает ТАСС со ссылкой на компанию Animaccord.

Там отметили, что «Маша и Медведь» - единственный российский анимационный контент среди пяти финалистов. На звание самого востребованного в мире сериального контента также претендуют «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль», «Звездные войны: Войны клонов», «Губка Боб Квадратные Штаны». Список финалистов определили по данным глобального спроса на сериальный контент в период с 1 января по 31 октября 2020 года.

Победителя премии в этой номинации назовут в январе 2021 года. Его будет выбирать не жюри, он будет определяться глобальным спросом аудитории. Будет учитываться интерес зрителей на более чем 100 рынках по всему миру на всех типах медиа - платформ.

Мультфильм «Маша и Медведь» компании Animaccord переведен на 42 языка, это единственный российский анимационный проект, который получил четыре бриллиантовых «кнопки» - награды YouTube.

Кроме того, весной этого года сериал попал в топ-5 самых востребованных детских шоу в мире в период пандемии по версии независимой американской аналитической компании Parrot Analytics. Российский анимационный сериал также оказался в пятерке самых популярных детских шоу в мире по версии международного исследовательского агентства Kidz Global.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх