На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Задержанный диверсант из ФРГ замаскировал жидкую взрывчатку под омывайку

В машине гражданина Германии Николая Гайдука, причастного к подрыву на газораспределительной станции в Калининграде в марте, была обнаружена жидкая взрывчатка, замаскированная под омывайку для автомобиля, передает RT.

Как отмечает в своем сюжете военкор Мурад Газдиев, Гайдук был задержан на въезде в Калининградскую область.

Установлено, что в марте 2024 года он подорвал по заданию Киева газораспределительную станцию в Калининграде и собирался устроить новый теракт на газоперекачивающей станции в районе поселка под Калининградом, но был задержан.

Уточняется, что задержанный является украинцем, который последние 32 года живет в Германии. На допросе он признался, что задание и компоненты взрывчатки ему дал экс- подполковник одесской полиции Александр Жоров, который работает на украинские спецслужбы.

Подчеркивается также, что он причастен как минимум к двум случаям транспортировки бомб из Германии.

Ранее стало известно о задержании диверсанта сотрудниками ФСБ РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх