На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Верить докладам Герасимова? Я помню его доклад о нападении хохлов на Курскую обл.Герасимов заявил ...
  • Елена Витушко
    Нелюдь! 😱Знакомые сообщили...
  • Вячеслав Денисов
    Это как надо нажраться, чтобы с собакой разговаривать?  Или накуриться?Генсек НАТО Рютте...

Премьер Дании Фредериксен ответила Трампу на предложение продать Гренландию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что Гренландия не продается, и судьбу острова должны решать его жители. Об этом сообщает телеканал TV2.

Напомним, что ранее действующий президент США Дональд Трамп высказал идею о передаче датской автономии под контроль Штатов.

Глава правительства Дании отвергла возможность изменения государственной принадлежности территории.

Фредериксен подчеркнула, что Гренландия не может быть продана.

«Важно, чтобы будущее острова определяли сами гренландцы, а не кто-то еще», — отметила она.

Ранее ряд датских политиков раскритиковали премьер-министра за отсутствие четкой позиции по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх