На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Новосибирске проверяют данные СМИ о детях, питавшихся окурками

Следователи начали проверку по факту появления информации о проживании шестерых детей, а также 19-летнего юноши-инвалида в антисанитарных условиях, об этом сообщается на сайте СКР по Новосибирской области.

До этого местные СМИ со ссылкой на общественного деятеля из Новосибирска Татьяну Осадчую писали о многодетной семье, в которой несовершеннолетние вынуждены из-за голода есть окурки и пить воду, скопившуюся на поверхности газовой плиты. Согласно сообщениям журналистов, мать детей вела асоциальный образ жизни и не следила за ними.

Специалисты СК выяснили, что на данный момент пятерых детей из семьи изъяли и поместили в соцучреждения, еще один несовершеннолетний по собственному желанию живет у родственника. Также у женщины есть взрослый сын, его направили в психоневрологический интернат.

«Следователями будет проведён весь комплекс проверочных мероприятий, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и соответствующих органов профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье нашли истощённую шестилетнюю девочку, проживавшую в антисанитарных условиях и не умевшую говорить. Потерпевшую и её сестру изъяли из семьи и разместили в детском отделении больницы. В отношении матери возбудили несколько уголовных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх