На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что им Китай собственно сделал? Ничего! Отвалите уже новоявленые"хозева"! Рабов вам нет!Блохин: США не го...
  • Антонина Лаврентьева
    Напрямую обратиться к Президенту Путину было сложно?Дарчиев рассказал...
  • Eduard
    Можно не сам мост,а перед и после моста!Уничтожение испол...

Япония впервые развернула истребители-невидимки F-35B из-за отношений с КНР

Япония впервые развернула истребители-невидимки F-35B, три самолета разместились на базе Воздушных сил самообороны Нютабару в юго-западном городе Синтоми, пишет The Japan News.

«Эта операция укрепит оборону отдаленных островов Японии на юго-западе страны на фоне растущей морской напористости Китая. Тем не менее, некоторые критикуют из-за того, что это будет противоречить политике Японии, направленной исключительно на оборону», – говорится в материале.

Уточняется, что до конца года планируется разместить еще 5 таких бортов, в будущем число истребителей хотят довести до 42.

Однако мэр Синтоми Соси Кодзима, выступая перед журналистами после осмотра прибытия истребителей F-35B, выразил обеспокоенность по поводу шума от самолетов.

«Мы хотим подробно обсудить контрмеры», – заявил Кодзима.

Автор материала отмечает, что F-35B может выполнять моментальные взлеты и вертикальные посадки.

Ранее США развернули гиперзвуковое оружие большой дальности в Австралии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх