На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

ЦБ следит за ситуацией на финансовых рынках после введения санкций США

ЦБ РФ отслеживает ситуацию на финансовых рынках после введения новых санкций США, касающихся операций с государственными облигациями России.

Как указано в сообщении на сайте Центробанка, доля иностранных инвесторов в общем объеме госдолга в течение последнего года значительно сократилась и к началу апреля составила только 19,7% от общего объема.

Банк России заверил, что при необходимости готов задействовать свои инструменты для сохранения финансовой стабильности

Министерство финансов США сегодня объявило, что после 14 июня американские финансовые институты не смогут принимать участие в первичных размещениях госдолга РФ, номинированного в рублях.

Однако санкции распространяются только на первичный рынок ценных бумаг и не затрагивают вторичный. Глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко добавил, что эти ограничения имеют больше символическое значение.

Также сегодня сообщалось, что американский лидер Джо Байден подписал указ о высылке 10 российских дипломатов и о санкциях в отношении 16 физлиц и 16 юрлиц из РФ.

Байден объяснил конгрессу, что его указ о санкциях вызван «чрезвычайной угрозой» национальной безопасности, якобы исходящей из Москвы.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва неотвратимо отреагирует на новые санкции Вашингтона и даст ответ на агрессивное поведение американской стороны. В Совфеде добавили, что власти России в ближайшее время могут объявить об ответных мерах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх