На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А так оно и будет. Британские хозяева зеленой марионетки слов на ветер не бросают.Захарова: Зеленск...
  • Игорь Васиков
    Почему отменили? И как они это сделали?Шойгу и Си Цзиньп...
  • Юрий Вершинин
    На ум приходит только одна песня. Ехай на@уй🤣Захарова: отъезд ...

Для перевода в 10-й класс ученики школ должны будут набрать минимум по ОГЭ

Школьники из 12 регионов России, где планируют провести эксперимент по вопросу сдачи ОГЭ, для перевода в 10-й класс должны будут набрать минимальные баллы по экзамену, которые установят сами субъекты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поправки к соответствующему законопроекту.

Эксперимент проведут в Москве и Санкт-Петербурге, в Кемеровской области, в Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Саратовской областях и ряде других регионов.

Согласно документу, власти регионов сами установят список учебных предметов, результаты государственной итоговой аттестации по которым учитываются при приеме на обучение в 10-й класс, а также минимальные баллы по этим экзаменам. Эксперимент будет проходить до 31 декабря текущего года.

Ранее депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов заявил о необходимости постепенной отмены ЕГЭ. Парламентарий отметил, что от ОГЭ и ЕГЭ сегодня остались только названия, так как система прошла через большое количество изменений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх