На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

Уралец получил 13 лет колонии за передачу ВСУ данных о мобилизации в России

Житель Челябинской области получил 13 лет колонии строгого режима за передачу сведений о частичной мобилизации в России украинским спецслужбам, сообщило УФСБ РФ по региону.

Кроме того, мужчина занимался пропагандой добровольной сдачи в плен среди местных жителей, подлежащих мобилизации. Уралец также распространял в социальных сетях призывы к совершению террористического акта.

«1 марта 2024 года указанный гражданин судебной инстанцией признан виновным с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 13 лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей», — заявили в ведомстве.

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга признал мужчину виновным в публичных призывах к терроризму, а также в госизмене. Уральца лишили права администрировать сайты и каналы на протяжении трех лет.

Ранее в Запорожской области задержали украинского агента, подозреваемого в шпионаже и сборе сведений о передвижениях российских военных для СБУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх