На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

AstraZeneca сравнила данные о смертях после прививок с Pfizer

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca заявила, что количество смертей после применения ее вакцины от коронавируса в шести европейских странах значительно ниже, чем после прививки от Pfizer, передает РИА Новости.

В 12-страничном докладе AstraZeneca приводится статистика, согласно которой суммарное количество смертей на каждый миллион введенных доз вакцин во Франции, Германии, Британии, Норвегии, Австрии и Италии у Pfizer почти в три раза выше, чем у AstraZeneca.

Отмечается, что в Британии прививка от AstraZeneca применяется массово и является основной для ряда категорий пациентов.

Ранее Всемирный конгресс вакцин (World Vaccine Congress Washington 2021) выбрал лучшую в мире вакцину от коронавируса.

Лучшим препаратом признана американская Moderna. Эта вакцина победила и в номинации «Лучшая новая технология/платформа для вакцины».

Высокую оценку получила также вакцина Pfizer, разработанная американской компанией совместно с немецким партнером BioNTech.

 

Ссылка на первоисточник
наверх