На 84-м году жизни скончался Чарльз Бирбауэр, знаменитый американский телеведущий, журналист, репортер и педагог.
Известно, что Бирбауэр также освещал визит Мохаммеда Али в СССР летом 1978 года, тогда он возглавлял московский корреспондентский пункт ABC News.
О смерти журналиста сообщает агентство AP. Он скончался дома в Пенсильвании, где начиналась его журналистская карьера.
Причина смерти официально не названа, однако из доступных сведений следует, что Бирбауэр умер от остановки сердца.Чарльз Бирбауэр окончил Университет Пенсильвании со степенью бакалавра по русскому языку. В 1980-2000-х годах он освещал президентские кампании и работу Верховного суда США, а с 1981 года был военным корреспондентом CNN, сотрудничая с Пентагоном.
В рамках своей карьеры он сопровождал американских президентов в более чем 30 странах и является лауреатом премии «Эмми».
Среди его наиболее известных проектов - шоу «Первый понедельник» и документальный сериал «Восьмидесятые».
Ранее сообщалось, что умер освещавший Игры 1980 года в Москве спортивный комментатор Скрипко.
Свежие комментарии