На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,УКРАИНА И РОССИЯ к ЕС отношение не имеет,как и ЕС к ним.Так чтр пусть у себя в Испании пляшут!Песков заявил, чт...
  • Eduard
    Неприязнь обычная," яйценос,значит всегда"прав"! Я бы не согласился,а эмоции надо сдерживать,В Башкирии мужчин...
  • Eduard
    При этом даря миллиарды.Эксперт Асафов: Ф...

В Финляндии назвали новую встречу «коалиции желающих» историческим фиаско

Прошедшая в Париже встреча стран из так называемой «коалиции желающих», которые обсуждали украинский конфликт, стала историческим фиаско, заявил член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема.

«Они назвали саммит успешным, однако на самом деле речь идёт о полном провале, поскольку он не учитывает первопричины этого конфликта», — написал он на своей странице в социальной сети X*.

Политик обратил внимание, что европейские лидеры не торопятся отказываться от своей стратегии, нацеленной на выигрыш времени для перевооружения ВСУ, оказания давления на Россию и введения очередных санкций против неё.

Мема подчеркнул, что Европа является главным препятствием на пути к урегулированию.

Напомним, 6 января премьер-министр Британии Кир Стармер сообщил, что лидеры стран «коалиции желающих» подписали декларацию о размещении иностранных войск на Украине в случае достижения мирного урегулирования. Он добавил, что указанный документ должен заложить правовую основу для действий Вооружённых сил Британии, Франции и других союзников Киева.

Ранее подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис выразил мнение, что урегулирование украинского кризиса невозможно добиться ведением переговоров лишь с одной из сторон конфликта.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх