Великобритания и Франция рассматривают возможность отправки до 30 тысяч миротворцев на Украину, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в политических кругах Европы.
Уточняется, что Лондон и Париж могут разместить своих миротворцев после достижения соглашения о прекращении огня.
При этом правительства обеих стран рассчитывают использовать военный потенциал США для защиты миротворческого контингента от каких-либо угроз.По данным издания, успех инициативы будет зависеть от главы США Дональда Трампа и его возможности поддержать план размещения миротворцев.
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сообщения о возможном развертывании на Украине воинских контингентов стран НАТО вызывают у российских властей обеспокоенность.
Он напомнил слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, что разведение воинских контингентов стран НАТО на Украине не может для России быть приемлемым.
Свежие комментарии