На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Турция готова направить миротворцев в Восточный Иерусалим

Турция может отправить своих военных в Восточный Иерусалим в составе контингента международных миротворческих сил, однако соответствующий запрос в парламент пока не поступал, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комиссии турецкого парламента по международным делам Ахмета Берат Чонкара.

Чонкар заявил, что в случае, если будет принято решение отправить наших военных в Восточный Иерусалим в составе международных миротворческих сил, то правительству нужно будет получить одобрение парламента. На данный момент в парламент не поступал подобный запрос.

По его словам, правительство Турции ведет переговоры на данную тему с другими государствами и Организацией исламского сотрудничества.

Ранее Путин и Эрдоган призвали к деэскалации напряжённости в Иерусалиме. Лидеры двух стран отметили принципиальную позицию РФ и Турции в поддержку решения палестино-израильского конфликта на основе общепризнанных международно-правовых норм.

Эскалация на границе Газы началась 10 мая после беспорядков возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в результате которых пострадали более 700 человек. Израиль и палестинские радикалы из сектора Газа обмениваются ракетными ударами, есть погибшие и раненые.

 

Ссылка на первоисточник
наверх