На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Турция готова направить миротворцев в Восточный Иерусалим

Турция может отправить своих военных в Восточный Иерусалим в составе контингента международных миротворческих сил, однако соответствующий запрос в парламент пока не поступал, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комиссии турецкого парламента по международным делам Ахмета Берат Чонкара.

Чонкар заявил, что в случае, если будет принято решение отправить наших военных в Восточный Иерусалим в составе международных миротворческих сил, то правительству нужно будет получить одобрение парламента. На данный момент в парламент не поступал подобный запрос.

По его словам, правительство Турции ведет переговоры на данную тему с другими государствами и Организацией исламского сотрудничества.

Ранее Путин и Эрдоган призвали к деэскалации напряжённости в Иерусалиме. Лидеры двух стран отметили принципиальную позицию РФ и Турции в поддержку решения палестино-израильского конфликта на основе общепризнанных международно-правовых норм.

Эскалация на границе Газы началась 10 мая после беспорядков возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в результате которых пострадали более 700 человек. Израиль и палестинские радикалы из сектора Газа обмениваются ракетными ударами, есть погибшие и раненые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх