На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Россия самая мощная держава мира!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Морской бой: эксп...
  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...

На Кубани убийц бизнесмена и его жены приговорили к срокам от 4,5 до 23 лет

Владимира и Оксану Атрощенко похитили и убили в Краснодаре в 2011 году

Суд приговорил членов преступной группы, похитивших и убивших краснодарского бизнесмена Владимира Атрощенко и его жену Оксану, к тюремным срокам от 4,5 до 23 лет, сообщает Следственный комитет России.

В зависимости от роли каждого Юрия Корниенко, Артема Макаркина, Максима Фогеля, Романа Шевченко и Игоря Пшениснова признали виновными в организации убийства, фальсификации доказательств, похищении человека, подделке или уничтожении номера транспортного средства, незаконном обороте оружия, краже, самоуправстве и разбое.

Следствие и суд установили, что в 2011 году Пшениснов и Корниенко решили организовать убийство предпринимателя, чтобы не возвращать ему долги, сумма которых превышала 90 миллионов рублей. Владимира и Оксану Атрощенко похитили в Краснодаре, перевезли в заранее арендованный гараж, задушили и сожгли тела в лесу за городом. Пшениснов и Корниенко заплатили исполнителям убийства 200 тысяч долларов.

Также следователи установили причастность Пшениснова, Макаркина и Шевченко к другим преступлениям, в числе которых – хищение автомобиля, самоуправные действия с применением насилия и разбойное нападение, совершенные в отношении других краснодарских бизнесменов.

Суд приговорил Шевченко к 23 годам лишения свободы, Пшениснова — к 21 году, Корниенко — к 17 годам, Фогеля – к шести годам, Макаркина – к 4,5 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх