На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

«Интурист» заявил, что ликвидация британской Thomas Cook не скажется на нем

Старейшая туристическая компания Великобритании эвакуирует около 160 000 клиентов из-за рубежа и закроется

Ликвидация старейшей британской туристической компании Thomas Cook не отразится на деятельности «дочернего» российского туроператора «Интурист», заявил РИА Новости гендиректор компании Виктор Тополкараев.

Он заверил, что у российских туристов не возникнет проблем – ни юридически, ни по факту.

Британский туристический гигант Thomas Cook объявил о ликвидации после провала переговоров с кредиторами. Также компания заявила о возвращении на родину всех своих британских клиентов. За рубежом по путевкам Thomas Cook находятся около 600 000 человек, около 160 000 из них – граждане Великобритании. Отмечается, что это возвращение может стать крупнейшей в истории эвакуацией британцев из-за границы в мирное время.

«Случилось то, что случилось, чего никто не мог ни предположить, ни ожидать. Однако «Интурист» – это самостоятельная операционная компания, действующая в рамках российского юридического поля. Поэтому нас ситуация с Thomas Cook касается только информационным фоном, – заявил Тополкараев. – Операционно «Интурист» остается совершенно независимым, производственная система у нас своя, контрактинг у нас свой, полетные программы у нас свои, через британское казначейство мы не работаем».

По словам собеседника агентства, аналогичной ситуация будет и на других иностранных рынках присутствия Thomas Cook – скандинавском и китайском.

Ничего не изменится также и в структуре «Интуриста», добавил он. Хорошая репутация и долгий опыт работы компании, по мнению Тополкараева, помогут ей преодолеть негативный информационный фон. При этом он не исключил имиджевых потерь.

Банкротство Thomas Cook может привести к сокращению 22 000 рабочих мест, 9000 из которых – в Британии. Правительство страны уже заявило о планах создать специальную рабочую группу по решению проблемы и выделить средства на ликвидацию ее последствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх