На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    США как всегда , во все туалеты и отбросы суёт свой нос ..Трамп: в Лондоне ...
  • Юрий Московский
    Хоть тут наши парни молодцы ..Дроноводы готовят...
  • Eduard
    А мы подозреваем что в США живут наркоманы!FT: США подозрева...

Мэр Ниццы выступил за изменение Конституции Франции

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил о необходимости изменить Конституцию Франции, предусмотрев в положениях специальные меры для борьбы с терроризмом, передает РИА Новости.

«Если нас вынуждают соблюдать положения, которые не пригодны для возможности вести войну (с терроризмом), соблюдая конституцию, значит нужно вносить изменения в Конституцию», - подчеркнул глава города.

Мэр убежден, что эту войну нельзя выиграть «мирными законами». Эстрози также сравнил терроризм с коронавирусной инфекцией, напомнив, что на фонде пандемии французы были лишены определенных свобод.

Накануне в Ницце 21-летний уроженец Туниса напал с ножом на прихожан церкви Нотр-Дам. Жертвами происшествия стали три человека, сообщалось. что одна женщина была обезглавлена. Злоумышленник был задержан, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Французские власти расценили произошедшее как акт терроризма. Расследованием занимается антитеррористический отдел прокуратуры.

Спустя некоторое время в Авиньоне было совершено второе вооруженное нападение за день. Мужчина угрожал прохожим ножом, а затем совершил нападение на полицейского, в результате чего был застрелен на месте.

Кроме того, в столичном регионе страны полицейские задержали еще одного человека, который, предположительно, планировал устроить в четверг нападение возле церкви.

 

Ссылка на первоисточник
наверх