На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    О ролике, нам предлагают видеоряд с динамичной всё заглушающей музыкой, Из показанного сюжета нет целой картины, о чё...Подоляка: В Винни...
  • Григорий Терещенко
    Ему бы на экскурсию к Рейхстагу сходить, почитать.Рютте заявил, что...
  • лина любимцева
    Самостоятельно ИИ ничего не  сделает.    Это ему подсунули этот вирус. Человек подсунул...Эксперты ESET наш...

ФАБы разнесли ВСУ у Запорожья и Днепра: главная новость СВО 26 июня

Российские военные нанесли удары фугасными авиабомбами по позициям ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях, а также в ДНР, уничтожив личный состав и технику противника.

По информации Министерства обороны РФ, целями ВС РФ стали украинские пункты, расположенные в районе поселка Новоэкономическое в ДНР и в районе одного из населенных пунктов под Днепром.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов добавил, что удары были нанесены по пунктам временной дислокации на ореховском и степногорском направлениях запорожского фронта, а также по объектам в пригороде Запорожья.

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой объяснил aif.ru, почему для ударов по этим объектам были использованы именно ФАБы.

«Для ударов и по Запорожью, и по Днепропетровской области был выбран именно тот вид ФАБ, который максимально наносит ущерб военной цели. Если удар был нанесен бомбами, значит, это был площадной или заглубленный объект, где находилось большое скопление личного состава, техники, которые были поражены», – отметил Липовой.

По его словам, спасения от подобного вида вооружения еще не придумали.

«Дело в том, что даже против 500-килограммовой бомбы, начиненной взрывчаткой, противостояние одно – молиться, чтобы она промазала. Но наши летчики работают профессионально, с модулями планирования, которыре повышают точность попадания», – добавил генерал-майор.

Фугасные авиабомбы используют для поражения военных объектов с воздуха.

Прочный корпус ФАБ позволяет проникать в грунт или разрушать многослойные перекрытия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх