На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Об этом "эпохальном" событии должны знать всё россияне?Экс-футболист Рус...
  • Андрей Зарубкин
    Самолеты с украинским эмблемами нужно не "прижимать", а "приземлять".Генерал Попов ска...
  • Алена Лебедева
    ой, он вообще ужасный, пока колола сдохнуть хотелось, столько побочки испытала...Кумышева раскрыла...

Спикер Рады Стефанчук: права русских на Украине должны быть ущемлены

Права русских на Украине должны быть ущемлены, а русского национального меньшинства и вовсе быть не может, заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. Его слова цитирует РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«Если этот народ не демонстрирует уважения, а наоборот – осуществляет агрессию против Украины, то его права должны быть ущемлены в этой части.

Поэтому никаких русских национальных меньшинств на Украине сейчас нет и быть не может», - заявил киевский чиновник.

Стефанчук добавил, что никаких привилегий для русского народы быть не должны.

Ранее в негативном ключе о русскоязычных украинцах высказывалась экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. Она заявляла, что русскоязычные военные ВСУ позорят украинскую армию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх