На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

МВД: мошенники рассылают в Telegram фейковые сообщения о соцвыплатах

В Telegram наблюдается всплеск фишинговых рассылок с обещаниями соцвыплат, сообщает Telegram-канал управления по борьбе с киберпреступлениями МВД РФ.

По информации правоохранителей, рассылаемые злоумышленниками сообщения содержат ссылки, при переходе по которым человек попадает на фишинговые ресурсы.

«В данной ситуации ссылки ведут на площадки, рекламирующие различные мошеннические проекты в сфере инвестиций, нелегальные казино и другие фишинговые ресурсы», - говорится в публикации.

В МВД посоветовали россиянам разъяснить пожилым родственникам, что информацию, касающуюся соцвыплат, можно искать только на официальных сайтах российских ведомств.

Ранее сообщалось о зафиксированных в Telegram случаях рассылки мошенниками россиянам содержащих вирусы сообщений о смерти знакомых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх