На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

МВД: мошенники рассылают в Telegram фейковые сообщения о соцвыплатах

В Telegram наблюдается всплеск фишинговых рассылок с обещаниями соцвыплат, сообщает Telegram-канал управления по борьбе с киберпреступлениями МВД РФ.

По информации правоохранителей, рассылаемые злоумышленниками сообщения содержат ссылки, при переходе по которым человек попадает на фишинговые ресурсы.

«В данной ситуации ссылки ведут на площадки, рекламирующие различные мошеннические проекты в сфере инвестиций, нелегальные казино и другие фишинговые ресурсы», - говорится в публикации.

В МВД посоветовали россиянам разъяснить пожилым родственникам, что информацию, касающуюся соцвыплат, можно искать только на официальных сайтах российских ведомств.

Ранее сообщалось о зафиксированных в Telegram случаях рассылки мошенниками россиянам содержащих вирусы сообщений о смерти знакомых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх