На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Роскомнадзор объявил о начале переговоров с Google

Ведомство и американская корпорация обсуждают вопросы исполнения законодательства РФ

В Роскомнадзоре в среду начались переговоры с Google об исполнении законодательства РФ, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Встречу с директором департамента Google по взаимодействию с органами госвласти в регионе Европы Дороном Авни проводит замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

На переговорах планируется обсудить вопрос подключения американской компании к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) с перечнем заблокированных в РФ сайтов, локализацию персональных данных российских пользователей и подписание антипиратского меморандума.

Ранее Роскомнадзор заявлял, что Google при отказе подключиться к ФГИС может быть оштрафован. Если стороны не смогут договориться, ведомство 26 ноября передаст протокол об административном нарушении в суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх