На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Материнский капитал будет проиндексирован в 2022 году – Мишустин

Глава кабмина Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что кабмин предусмотрел средства на индексацию материнского капитала в бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщается на сайте правительства.

Премьер-министр также рассказал, что пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам и единовременные выплаты при рождении ребенка с 2022 года будут начисляться автоматически. По словам Мишустина, так родители смогут больше времени провести с новорожденным, вместо того, чтобы тратить силы на ожидание в очередях и сбор документов.

Глава кабмина добавил, что в будущем году люди продолжат получать пенсии и другие компенсации за счет средств социальных фондов.

Кроме того, в бюджет заложены средства на компенсации при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях, а также на оплату больничного по уходу за ребенком до 8 лет (сумма составит 100 процентов от среднего заработка).

Ранее сообщалось, что россияне со следующего года начнут получать выплаты и пособия автоматически.

С 1 января 2022 года бумажные больничные будут отменены. Работодателям необходимо обеспечить прием и оплату электронных листков нетрудоспособности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх