На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

Захарова: США «скребут по сусекам», собирая средства на конфликт на Украине

США «скребут по сусекам», собирая средства для продолжения конфликта на Украине в 2025 году, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

По ее словам, Пентагон стремится до инаугурации избранного президента Дональда Трампа передать Киеву оставшиеся объемы американской военной помощи.

«Вашингтон скребет по сусекам, чтобы продлить агонию своих украинских марионеток и обеспечить продолжение боевых действий не только в этом, но и в следующем году», — отметила дипломат.

Захарова предположила, что такие действия могут быть продиктованы коррупционными связями.

«Не исключаю, что те деньги, которые идут на Украину такими потоками из Вашингтона, потом оседают где-то на американских счетах американских же граждан, которые принимают решения о направлении таких объемов помощи Зеленскому», — добавила она.

Дипломат подчеркнула, что данные обстоятельства вновь подтверждают необходимость выполнения задач специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, а также устранению угроз, исходящих с ее территории.

Захарова заверила, что цели операции, обозначенные российским руководством, будут достигнуты.

Ссылка на первоисточник
наверх