На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вычислял укропов)Неопознанный лета...
  • Eduard
    Освобождает,это самооборона!Посмертный пригов...
  • Eduard
    Вы Восток,а Восток не принимает Запад,хоть обещает.Обещать что угодно можно!В Грузии заявили,...

Уиткофф: в основу сделки по Украине могут лечь стамбульские договоренности

За основу в украинском урегулировании, вероятно, возьмут проект стамбульских договоренностей 2022 года, заявил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

«Были очень убедительные и содержательные переговоры, по итогам которых были подготовлены протокольные стамбульские договоренности.

Мы были очень близки к подписанию, и я думаю, что мы используем этот формат в качестве ориентира для заключения мирной сделки между Украиной и Россией», - сказал он в эфире CNN.

По словам Уиткоффа, российская сторона продемонстрировала готовность к завершению конфликта. Он также отметил, что заключение сделки по Украине станет «замечательным днем».

Напомним, переговоры между РФ и Украиной начались в Белоруссии, а затем продолжились в Стамбуле в конце марта 2022 года. В предварительном проекте соглашения предусматривались нейтральный и внеблоковый статус Украины, а также отказ от размещения иностранных вооружений, включая ядерное. Президент России Владимир Путин предположил, что последующий отказ Киева от договоренностей мог быть связан с влиянием администрации США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх