На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Самолет-разведчик ВМС США заметили вблизи иранской границы

Самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon, принадлежащий Военно-морским силам США, был замечен над акваториями Персидского и Оманского заливов, неподалеку от иранской границы. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.

Сообщается, что вылет был осуществлен с территории Бахрейна.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о передислокации к иранским берегам военно-морской группировки, превосходящей по мощи ту, что была направлена к Венесуэле.

По его словам, иранское руководство заинтересовано в заключении соглашения по ядерной программе.

В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил о готовности Тегерана к возобновлению переговоров с Вашингтоном по ядерному вопросу, подчеркнув необходимость соблюдения принципов равенства и взаимного уважения.

Как сообщает The New York Times, президент США настаивает на дополнительных мерах со стороны Тегерана по ограничению ядерной программы, включая полный отказ от обогащения урана, а также введение ограничений на разработку баллистических ракет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх