Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов предложил отправлять трудных подростков в монастыри на перевоспитание, а также создать программу подготовки наставников из числа священнослужителей, пишет Общественная Служба Новостей.
«Монастыри традиционно являются центрами духовного возрождения. Ограниченное время пребывания трудных подростков в монастырской обстановке может стать переломным моментом в их жизни», — заявил Михаил Иванов.
Он добавил, что труд, молитва, строгий распорядок дня, а также общение с монахами позволяют приобрести новые ориентиры в жизни.
Кроме того, Михаил Иванов предложил разработать программу подготовки наставников из числа священнослужителей. По его словам, необходимо создать методическое пособие, регулярно организовывать тренинги и семинары.
Ранее заместитель комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов заявил, что спецоперация помогает молодежи правильно расставить приоритеты.
Свежие комментарии