На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "в жителях ФРГ глубоко укоренился страх перед войной" -это он отчитался? Интересно перед кем 🤫Лавров заявил о п...
  • Анастасия Гончарова
    у них то и мозгов в башке совсем не было и нет,только одно💩!🤣🤣🤣Лавров заявил о п...
  • Eduard
    Они же лично воевать не собираются!Лавров заявил о п...

Россиянам рассказали, когда цены на помидоры и огурцы снизятся вполовину

Цены на огурцы и томаты будут снижаться в течение сезона. Как отметил в беседе с aif.ru доцент Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин, к концу июня помидоры могут потерять до четверти от своей стоимости.

«К концу июня-началу июля (в сравнении с 1 июня) прогнозируется снижение стоимости томатов на 18–25%, а огурцы подешевеют на 12–15%.

К осени мы можем ожидать снижения цен на томаты на 45–60% к значениям на 1 июня, а по огурцам - на 30-40% к значениям на 1 июня», - объяснил эксперт.

Экономист подчеркнул, если урожай в России и за рубежом будет хорошим, то темпы снижения цен к осени могут оказаться даже ещё более приятными.

Ранее глава Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович заявил, что российские потребители смогут ощутить эффект от снижения ключевой ставки Центрального банка в течение трех-четырех месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх