На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Писатель Поляков высказался о гастролирующей на Западе Чулпан Хаматовой

Известный писатель, общественный деятель Юрий Поляков в беседе с aif.ru прокомментировал ситуацию с покинувшей Россию актрисой Чулпан Хаматовой.

В Латвии, куда уехала актриса, журналисты буквально требуют от Хаматовой не только публично отречься от России в связи с событиями на Украине, но и начать работать на пропагандистскую машину Запада против своей родины.

Есть мнение, что высказывания актрисы против России – это цена за ее жизнь и работу в Европе.

«Никакого сочувствия положение в Латвии Чулпан Хаматовой не вызывает. Как и положение других уехавших артистов. Это здесь, в России, они жили «в полицейском государстве» и им дозволялось сниматься в любых фильмах, в любых спектаклях, даже если они носили русофобский характер», – отметил Поляков.

Он напомнил, что Хаматова сыграла главную роль в сериале «Зулейха открывает глава». По его мнению, эта картина является «откровенным поклепом» на Россию.

«И ее за эту картину еще и награждали. Чулпан Хаматова думала, что там, на Западе, будет такая же вольница. А там очень жестко: отрабатывай, пожалуйста, свое пребывание здесь. Может, она и не хочет говорить плохо про Россию иностранным телеканалам, а куда теперь деваться?», – заключил Поляков.

Ранее певец Николай Басков призвал Хаматову отказаться от своих ролей в российском кино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх