На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Мы ж не такие.Сдадут Зеленского...
  • Эльдар Алиев
    😆🤣😂не нужНА?!!!!Рубио заявил, что...
  • Eduard
    Терроризм в государственном масштабе.Его убирают,что бы посадить марионетку типа Зеленский,дать ему миллиое и забрать...Глава МО Венесуэл...

«РВ»»: военные РФ заняли штаб ВСУ в городе Гуляйполе

Российские военнослужащие заняли штаб Вооружённых сил Украины в городе Гуляйполе Запорожской области, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«Российские бойцы заняли штаб ВСУ в Гуляйполе!», — говорится в сообщении.

Военкоры отметили, что украинские солдаты убегали так быстро, что оставили в штабе всё секретное имущество, карты, системы связи, носители информации, компьютеры, а также «незаблокированные телефоны».

«ВС РФ впервые за последние годы захватили командный пункт батальона в Гуляйполе. Там осталось всё имущество, которое не было уничтожено. В том числе средства связи и хранимая информация», — цитируют военкоры сообщение украинского ресурса.

Напомним, в Минобороны РФ рассказали, что город Гуляйполе, подъездные пути к нему и прилегающие территории полностью находятся под огневым контролем артиллерии и подразделений беспилотных систем группировки «Восток».

Продвигающиеся в Запорожской области российские подразделения вынудили украинских боевиков отступить с позиций в районе населённого пункта Гуляйполе.

Ранее сообщалось, что военнослужащие российской группировки войск «Восток» нанесли удары по позициям Вооружённых сил Украины в районе города Гуляйполе Запорожской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх