На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Ильин
    Простите, о чем статья? Д. Б.В Азербайджане об...
  • Сергей Иванов
    Хорошая колония. Я купался в Соль-Илецке в соленых озерах. Мне понравилось, очень лечебные озера.Экс-мэр Махачкалы...
  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...

Шахматист Карякин отказался от участия в Кубке мира под нейтральным флагом

Российский шахматист Сергей Карякин сообщил, что не станет участвовать в Кубке мира по шахматам под нейтральным флагом. Соответствующее заявление спортсмена опубликовано в его Telegram-канале.

Карякин уточнил, что получил приглашение сыграть в турнире от Международной шахматной федерации (FIDE). Однако он признался, что выступает против участия в международных турнирах без возможности представить свою страну.

«Дело в том, что в предстоящем турнире я не смогу представлять свою страну, не смогу играть под своим флагом и в случае успешного выступления не смогу услышать гимн России», – сказал он.

При этом шахматист обратился к своим подписчикам с вопросом, стоит ли ему согласиться на участие в Кубке мира. Согласно результатам опроса, свыше половины респондентов поддержали решение Карякина ответить FIDE отказом.

Ранее Карякин объяснил, почему отказался от участия в международных соревнованиях. По словам гроссмейстера, международные организации назвали «неправильной» его позицию по СВО, после чего спортсмен был дисквалифицирован.

 

Ссылка на первоисточник
наверх